My Personal Blog

На сегодняшний день в интернет есть очень много интернет-магазинов на joomla + virtuemart. Но то как написан сам компонент virtuemart - это просто ужас. Да он бесплатный, под него много плагинов и разных хаков, но вот про самые элементарные вещи они просто забыли или им было лень? Так вот одна из самых частых ситуаций, вы сменили дизайн и вам теперь надо, что бы мини-изображения имели другой размер. По нормальному, как это сделано например в компоненте "phoca gallery" есть кнопка пересоздать мини-изображения, а тут её нет. Поэтому я сделал простенький скрипт, в который вы вводите новые размеры мини-изображений (ширину, высоту) и нажимаете кнопку старт, все остальное сделает скрипт за вас. 

Published in Blog

Пример простого использования строки выполнения (progressbar)

Published in Blog
Friday, 20 September 2013 12:09

HTML5 валидация форм

Возможность использования чистого HTML (иногда с использованием CSS) для проверки формы до недавнего времени было нереально. Уверен, что было и есть, масса  JavaScript плагинов, которые проверяют форму, на валидность и корректность заполнения, но все они не имеют единого стандарта и лишь нагружают страницу.

Published in Blog

Последние годы все больше и больше сайтов взламывают и используют их как рассадники спама. Атакуют все сайты без разбора, будь то самописный, либо на какой-либо CMS. Сегодня я вам опишу как обезопасить свой сайт с минимальными познаниями, на примере CMS Joomla

Published in Blog

Данным вопросом задается каждый человек, которых хочет создать свой сайт, блог, интернет-магазин. В наше время на столько много различных вариантов, что просто разбегаются глаза. Сегодня я вам хочу рассказать о самых популярных из них - это CMS1 Joomla и WordPress,  также почему я остановил свой выбор именно на CMS Joomla.

Published in Blog